$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Харьковскую милицию возглавил полковник из Донецка

Харьковскую милицию возглавил полковник из Донецка Харьковское горуправление милиции возглавил экс-глава донецкого УБОП
Фото: mvs.gov.ua
Экс-глава донецкого УБОП Андрей Крищенко пообещал навести в Харькове порядок, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Начальником Харьковского городского управления милиции назначен Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

"42-летний полковник милиции Андрей Евгеньевич Крищенко прибыл в Харьковскую область из Донецкой области. За годы службы в органах внутренних дел занимал различные руководящие должности в Кировоградской и Донецкой милиции. Накануне назначения в Харьков он возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области", – говорится в сообщении.

Нового руководителя представил личному составу начальник ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Анатолий Дмитриев.

В свою очередь, новый начальник горуправления заверил присутствующих, что со своими заданиями харьковская милиция справится и сможет навести порядок в городе.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

Андрей Крищенко стал известным после того, как оказал сопротивление террористам, захватывавшим Горловский горотдел милиции. Награжден орденом "За мужество" 3 ст. С июля по декабрь прошлого года исполнял обязанности председателя Славянской райгосадминистрации.

До Крищенко временно исполняющим обязанности начальника харьковского горуправления был Игорь Назаренко.

Предыдущий начальник харьковской милиции – полковник милиции Алексей Бойко – был включен Общественным люстрационным комитетом в список чиновников, которые должны быть уволены.