$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Яневский заявил об уходе с "Громадського ТБ"

Яневский заявил об уходе с "Громадського ТБ" Даниил Яневский: Прошу считать это сообщение заявлением о выходе из числа членов ГО "Общественное телевидение"
Фото: Даниил Яневский / Facebook
Журналист заявляет, что получил по электронной почте письмо о том, что он отстранен от работы на три месяца за поведение в эфире с российской правозащитницей.

Журналист Даниил Яневский заявил о своем уходе из команды "Громадського ТБ" и просит больше не связывать его имя с этим объединением. О причине такого шага Яневский написал в своем Facebook. Журналист сообщил, что получил по электронной почте письмо, в котором "Громадське" приносит извинения за его поведение в эфире с российской правозащитницей Human Rights Watch Татьяной Локшиной и отстраняет от работы на три месяца.

"Прошу считать это сообщение заявлением о выходе из числа членов ГО "Общественное телевидение". Прошу в дальнейшем не связывать мое имя ни с ГО "Общественное телевидение", ни с кем-либо из членов его программного совета. Спасибо всем за поддержку. Слава Украине! Слава украинским Вооруженным силам!" – написал Яневский.

Журналист приводит текст полученного письма, которое стало причиной для его решения:

"Команда "Громадського" просит прощения за непрофессиональное поведение нашего ведущего в эфире с исследователем московского бюро Human Rights Watch Татьяной Локшиной. "Громадське" должно придерживаться задекларированных нами стандартов, предоставляя возможность выразить собственную позицию людям, которых мы приглашаем в эфир. Каждая сделанная нами ошибка позволяет нам тщательно оценивать собственную работу и приближаться к стандартам качества. За это нарушение решением редакционного совета Даниил Яневский отстранен от работы в прямом эфире на три месяца. Мы благодарны всем, кому небезразлично качество работы "Громадського". Лишь с вашей поддержкой и вашими отзывами (одобрительными или критическими) мы сможем достичь цели. Команда "Громадського".

Ранее Даниил Яневский выключил из эфира российскую правозащитницу из Human Rights Watch Татьяну Локшину. Собеседница  отказалась отвечать вопрос и назвала происходящее в Украине "внутренним вооруженным конфликтом".

Видео: Громадське ТБ / Youtube