$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

77% киевлян выступают за жесткий контроль операторов лотерей со стороны государства – опрос

77% киевлян выступают за жесткий контроль операторов лотерей со стороны государства – опрос Организовывать лотереи в Украине сегодня имеют право четыре оператора
Фото: kvedomosti.com

86% опрошенных компанией GfK Ukraine считают, что государство должно гарантировать добропорядочность операторов лотерей и выплаты выигрыша.

Государство должно жестко контролировать операторов лотерей, считают 77% опрошенных киевлян, которые приняли участие в социологическом исследовании компании GfK Ukraine. 67% ответили, что цена за государственную лицензию на право проведения лотерей должна быть высокой. Результаты опроса компания опубликовала на своем сайте.

Также 67% считают, что операторами лотерей должны быть только компании с многолетним опытом и хорошей репутацией, 86% отметили, что гарантировать добропорядочность операторов лотерей и выплаты выигрышей должно государство.

Инфографика: gfk.com Инфографика: gfk.com

Опрос проводился в марте 2018 года методом компьютеризированного телефонного интервью со звонками на номера мобильных телефонов. В исследовании приняли участие 1000 человек старше 18 лет. Выборка является репрезентативной по полу и возрасту, максимальная погрешность – 2,6%, сообщает GfK Ukraine.

Организовывать лотереи в Украине сегодня имеют право четыре оператора: "М.С.Л.", "Патриот", УНЛ, а также государственный "Ощадбанк", но последний с момента получения лицензии лотереями не занимался. Кабинет Министров заявлял о намерении утвердить лицензионные условия для лотерейных операторов, разработанные в соответствии с законом "О государственных лотереях в Украине". Согласно планам правительства, продажа лицензий операторам должна принести государственному бюджету около 2 млрд грн.