$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

24–25 октября в Украину придет активный циклон с похолоданием, дождями и мокрым снегом – синоптик

24–25 октября в Украину придет активный циклон с похолоданием, дождями и мокрым снегом – синоптик Циклон принесет дожди, ветер и местами мокрый снег


Фото: ЕРА

Активный циклон с северо-запада Европы принесет в Украину похолодание и осадки, но 26 октября в стране снова потеплеет, сообщила синоптик Наталья Диденко.

24–25 октября в Украину придет активный циклон с северо-запада Европы, сообщила 22 октября в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Новая неделя будет бросать в разные стороны. Завтра – похолодание до +6… +10 ºC, небольшой дождь на западе и севере плюс Винницкая область. На востоке, юге и в большинстве центральных областей еще +10… +16 ºC и сухо. 24–25 октября в Украину ворвется циклон с северо-запада Европы. Соответственно, "какабека": дожди, ветер, дальнейшее похолодание уже везде до +5… +10 ºC, на юге +8… +12 ºC. В ночные часы – до небольших минусов. Возможен мокрый снег!" – написала синоптик.

По ее словам, 26 октября циклон покинет пределы Украины.

"27–28 октября, в выходные – солнце вытеснит осадки, везде снова потеплеет. В Киеве 23 октября облачно, возможен незначительный дождь, днем около +9 ºC. 24–25 октября доставайте толстые пуховики с капюшоном и практически зимние ботинки и не паркуйте машины под старыми деревьями и билбордами: днем не выше +6… +7 ºC, дождь будет бить сильным штормовым северо-западным ветром, при приближении температуры воздуха к +1… +3 ºC кое-где возможен мокрый снег", – продолжила Диденко.

Согласно ее прогнозу, в выходные в Киеве снова появится солнце и потеплеет до +14… +19 ºC.