$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

2 июня на севере и в центре Украины ожидаются кратковременные дожди и грозы, местами град – Укргидрометцентр

2 июня на севере и в центре Украины ожидаются кратковременные дожди и грозы, местами град – Укргидрометцентр В Киеве ожидается дождь и до +28 °C
Фото: pixabay.com

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 2  мая в Сумской, Харьковской, Полтавской и Черкасской областях могут пройти грозовые дожди, местами – с градом и порывами ветра до 20 м/с.

2 мая в северных и центральных регионах Украины, а также на Прикарпатье и в Харьковской области ожидаются кратковременные дожди и грозы, сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

Согласно прогнозу, в Сумской, Харьковской, Полтавской и Черкасской областях могут пройти грозовые дожди, местами – с градом и порывами ветра до 20 м/с. На остальной территории Украины будет солнечно и сухо.

Температура воздуха ночью составит +13…+18 °C, а на побережье морей – до 21 °C. Днем воздух прогреется до +24..+29 °C, на юге, западе и в Днепропетровской области ожидается +30…+33 °C.

В Киеве 2 мая возможны дождь и гроза, в течение дня ожидается +25...+28 °C, отметила синоптик Наталья Диденко в Facebook.