$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

19 декабря в Украине будет преимущественно минусовая температура, ее обеспечит антициклон Kaspar – синоптик

19 декабря в Украине будет преимущественно минусовая температура, ее обеспечит антициклон Kaspar – синоптик В ночь на 19 декабря синоптики ожидают мороз до -15 градусов
Фото: pixabay.com

19 декабря, в День святого Николая, погоду в Украине будет определять антициклон Kaspar, который обеспечит морозную температуру воздуха. Об этом 19 декабря сообщила в Fаcebook украинский синоптик Наталья Диденко.

"Днем на Николая температура воздуха будет -1–6 градусов, в южной части и на юго-востоке – от -2 градусов до +3. Антициклон по имени Kaspar обусловит в понедельник везде в Украине сухую, даже с солнечными прояснениями погоду", – написала она.

Синоптик отметила, что в ночь на 19 декабря самая низкая температура ожидается на северо-западе и севере Украины (до -10–15 градусов), "похолодает до морозов практически везде в Украине", ожидается в целом ночью -4–10 градусов.

"В восточных областях и на западе Украины порывы ветра могут достигать завтра штормовых значений, поэтому температурные ощущения могут быть на несколько градусов ниже в этих областях. На дорогах мороз укрепит гололедицу – осторожно", – подчеркнула Диденко.

По ее прогнозам, 20 декабря в Украине "еще удержится морозная погода, особенно ночью, однако уже со дня вторника [20 декабря] постепенно начнет теплеть до оттепели и небольших плюсов.