$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

11 июня в Одессе объявили днем траура. Ночью в результате обстрела россиянами погибли три человека

11 июня в Одессе объявили днем траура. Ночью в результате обстрела россиянами погибли три человека В результате обстрела Одессы ночью 10 июня погибли три человека
Фото: Головне управління ДСНС України в Одеській області / Facebook
В связи с гибелью жителей Одессы в результате обстрела российскими оккупантами в ночь на 10 июня воскресенье, 11 июня, в городе объявили днем траура. Решение об этом подписал мэр города Геннадий Труханов, проинформировал сайт Одесского городского совета.

"С целью чествования памяти погибших в условиях полномасштабной военной агрессии Российской Федерации против Украины, в связи с трагедией, которая произошла в ночь с 9-го на 10 июня 2023 года в результате вражеской атаки на город Одессу и привела к гибели людей, 11 июня 2023 года объявлен днем траура в городе Одессе", – говорится в сообщении.

В горсовете отметили, что на административных зданиях будут приспущены флаги Украины и Одессы с траурными лентами.

"Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от формы собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий", – подчеркнули власти Одессы.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Ночью в Одессе в результате падения обломков сбитого дрона-камикадзе в многоэтажке вспыхнул пожар, три человека погибли. Еще 26 человек получили различные травмы в результате взрывной волны, среди пострадавших – двое детей и беременная женщина.

Также российская ракета попала в побережье, из-за взрывной волны пострадали три человека.