$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

11 человек эвакуировали с острова Бирючий из-за шторма в Азовском море

11 человек эвакуировали с острова Бирючий из-за шторма в Азовском море Для эвакуации граждан заранее привезли спецтехнику
Фото: zp.dsns.gov.ua

В пгт Кирилловка Акимовкого района Запорожской области из-за повышения уровня воды на Федотовой косе затопило песчаную дорогу, из-за чего остров Бирючий остался отрезанным от суши. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям оказала помощь населению.

С острова Бирючий из-за шторма в Азовском море Государственная служба по чрезвычайным ситуациям эвакуировала 11 человек. Медицинская помощь им не понадобилась. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в Запорожской области.

Из-за непогоды в пгт Кирилловка Акимовкого района Запорожской области на Федотовой косе повысился уровень воды, что привело к затоплению песчаной дороги. В результате шторма Бирючий остался отрезанным от суши. На остров заранее перевезли плавающий транспортер с тягачом, чтобы при необходимости провести срочную эвакуацию.

По состоянию на 18.17 22 ноября жители Кирилловки не обращались за помощью. Сотрудники ГСЧС будут находиться на круглосуточном дежурстве на месте событий до отдельного распоряжения.

Остров Бирючий является расширенным участком на юге Федотовой косы, его площадь составляет 72 км².