$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

1 января в Украине будет снег и дождь – синоптик

1 января в Украине будет снег и дождь – синоптик 1 января в Украине будет до -14 °С
Фото: pixabay.com (архив)

2 января в Украине ожидается потепление и увеличение осадков, с 3 января в стране похолодает, рассказала синоптик Наталья Диденко.

31 декабря в Украине будет влажная погода. Об этом 30 декабря в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Снег и дождь – в западных областях. Местами небольшой снег или просто густая облачность – на севере. Небольшой снег – местами на востоке. Местами дождь или туман – в Херсонской области, Запорожье и в Крыму. В центральных областях, в Сумской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях – без существенных осадков, или облака, или туманы. Температура воздуха разбежится по предновогодним закупкам: завтра на западе -1…+3 °С, на севере -1…-6 °С, в Сумской области – до -7…-9 °С, на востоке – 0...-4 °С, в Харьковской области – до -4…-7 °С, в центре – 0–5 мороза, в Винницкой – до +1 °С, на юге – 0...+5 градусов", – рассказала синоптик.

Диденко добавила, что в Киеве 31 декабря будет облачно, сыро, без существенных осадков.

"1 января ночью небольшой снег вероятный на севере, западе, местами в Николаевской, Херсонской областях, в Крыму (мокрый снег и дождь) и Луганской области. На остальной территории Украины – без существенных осадков. Температура воздуха -2…-7 °С, в Сумской, Черниговской, Луганской и Харьковской областях -8…-14 °С, на западе +2…-2 °С, в Крыму 0…+3 °С", – сообщила она.

В Киеве 1 января ожидается небольшой снег, температура воздуха будет -4…-6 °С, отметила синоптик.

"2 января ожидается потепление, увеличение осадков, усиление ветра. С 3 января в Украину придет похолодание", – рассказала она.