$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Все были напуганы". Зеленская рассказала о реакции семьи на решение ее супруга баллотироваться в президенты

 "Все были напуганы". Зеленская рассказала о реакции семьи на решение ее супруга баллотироваться в президенты Зеленская о президентстве супруга: Когда я выходила за него замуж, мы такого не планировали
Фото: Олена Зеленська / Facebook
Первая леди Украины Елена Зеленская в интервью каналу "1+1", вышедшем 13 мая, рассказала о реакции семьи на решение ее супруга Владимира Зеленского баллотироваться в президенты.

"Все были напуганы. То есть для всех это было: "Как? Каким президентом, почему?" – отметила она. 

По словам Зеленской, к инаугурации готовились, как к свадьбе. 

"Действительно, это было важное событие. И мы не знаем, что было важнее в нашей жизни. Когда я выходила за него замуж, мы такого не планировали, было все понятно и весело. И тут твоя жизнь меняется навсегда. Ты видишь своего мужа, который стоит на трибуне Верховной Рады и говорит свою инаугурационную речь. Мне кажется, каждый человек волновался бы. Странно, если не волнуются, это такая торжественность! Я впервые была в сессионном зале. Мне было интересно. Рядом со мной сидели наши президенты. Кстати, моим соседом был Леонид Макарович [Кравчук] – и он меня развлекал как мог. Он мне столько интересного рассказывал. Я даже приятно проводила время рядом с ним. Поэтому я не была расстроена – я была взволнована", – добавила Зеленская, реагируя на реплику ведущей, которая сказала, что первая леди выглядела опечаленной в день инаугурации.

Контекст

В ночь на 1 января 2019 года Зеленский сообщил, что будет баллотироваться в президенты УкраиныЕго обращение телеканал "1+1" транслировал в то время, когда обычно показывают новогоднюю речь главы государства.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. Художественный руководитель студии "Квартал 95" Зеленский набрал 73,22% голосов, баллотировавшийся на второй срок Петр Порошенко – 24,45%.

Инаугурация Зеленского состоялась 20 мая.