$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Харьковской области мужчина стрелял в почтовом отделении – полиция

 В Харьковской области мужчина стрелял в почтовом отделении – полиция Подозреваемый приставил пистолет к голове водителя
Скриншот: ГУ Національної поліції в Харківській області / YouTube

Стартовый пистолет, из которого стреляли в почтовом отделении города Змиев, злоумышленник достал из посылки, которую перед этим получил, отметили в полиции Харьковской области.

23 августа в одном из почтовых отделений города Змиев Харьковской области мужчина открыл стрельбу из стартового пистолета. Об этом 24 августа проинформировало Главное управление Нацполиции в Харьковской области.

"Полицейские установили, что в тот день 25-летний злоумышленник вместе со своим 26-летним приятелем прибыли в помещение почтовой организации по улице Железнодорожной для получения посылки. Мужчины зашли на запретную для посетителей зону, на что работники учреждения сделали замечание и попросили покинуть указанную территорию. На замечание персонала гражданин не отреагировал и начал выражаться нецензурной бранью в их адрес", – сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, конфликт пытался погасить водитель почтовой организации, но 25-летний мужчина "начал угрожать ему физической расправой, после чего достал из своей посылки стартовый пистолет для подачи звукового сигнала и направил в голову водителя".

"Далее, нарушитель совершил один выстрел из оружия в воздух и скрылся. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции оперативно установили местонахождение мужчины. Он находился возле общежития, в котором проживает. Вещественные доказательства изъяты. ...Правонарушителю сообщено о подозрении", – отметили в полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полиция опубликовала видео произошедшего, снятое камерой наблюдения.

На улице Железнодорожной в Змиеве находятся отделения и "Укрпошти", и "Новой почты".