$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Командир батальона "Айдар" Мельничук: В руководстве АТО есть предатели

Командир батальона "Айдар" Мельничук: В руководстве АТО есть предатели Командир батальона "Айдар": Захваченные в плен боевики рассказывают, что "мы знаем каждый вылет вашего самолета"
Фото: Скриншот видео Телеканал ICTV / YouTube
Командир батальона территориальной обороны "Айдар" Сергей Мельничук заявил, что происходит полный слив информации и "противник знает все".

В руководстве антитеррористической операции (АТО) есть предатели, заявил командир батальона территориальной обороны "Айдар" Сергей Мельничук в эфире ICTV.

Мельничук уверен, что происходит полный слив информации и "противник знает все"

"Я уверен в том, что в руководстве АТО есть предательство. Потому что пленные, которых мы захватываем, смеются над нами и рассказывают, что "мы знаем каждый вылет вашего самолета, каждый вылет вашего вертолета, мы знаем все ваши указания", "когда происходят бомбардировки или иные события, мы просто уходим с позиций, а затем возвращаемся", – процитировал слова захваченных террористов командир батальона.

Видео: Телеканал ICTV / YouTube

Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?

Одной из версий причин уничтожения самолета с 49 военными на борту в Луганске считается предательство со стороны диспетчеров полета.

20 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что АТО прекращается до 27 июня.

"ДНР" заявила о прекращении боевых действий до 27 июня для проведения мирных переговоров.