$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Я мечтаю увидеть день, когда кремлевская свора будет нуждаться в искусственной почке

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Я мечтаю увидеть день, когда кремлевская свора будет нуждаться в искусственной почке Борис Филатов
Фото: zn.ua
Днепропетровск стал единственным шансом на спасение для 81 больного почечной недостаточностью из зоны антитеррористической операции, сообщил замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

В Днепропетровске на гемодиализе (очищение от токсинов крови пациента с почечной недостаточностью. – "ГОРДОН") находится 46 больных из Горловки (Донецкая область) и 35 больных из Луганска.

Об этом в  Facebook сообщил замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

"Этим людям наш город стал не просто вторым домом. Он стал единственным шансом на спасение", – сообщил он.

"Я мечтаю увидеть тот день, когда кремлевская свора будет нуждаться в аппарате "искусственная почка", а помощь не придет. И они будут подыхать от мучений. Долго и страшно", – добавил Филатов.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки в Луганске в результате боевых действий погиб один мирный житель, еще пять человек получили ранения. Всего было осуществлено 135 выездов "скорой помощи".

Луганский горсовет также сообщил, что вечером 23 июля в областной центр была полностью прекращена подача электроэнергии. Предположительно отключение было произведено со Счастьенской ТЭС, коммунальные службы работают над восстановлением энергоснабжения.