$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вакарчук: Тем, кто стреляет по беженцам, прощения никогда не будет

Вакарчук: Тем, кто стреляет по беженцам, прощения никогда не будет Святослав Вакарчук
Фото: gazeta.dt.ua
Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук прокомментировал трагедию, которая случилась с переселенцами в Луганской области.

Прощения террористам не будет ни на этом, ни на том свете. Так в своем Twitter лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук прокомментировал трагедию, которая случилась в Луганской области с беженцами.

Колонна переселенцев из Хрящеватого и Новосветловки Луганской области была обстреляна около 9.40 18 августа. По данным украинских властей, боевики нанесли по ней массированный огневой удар из минометов и реактивной артиллерии "Град".

На машинах с людьми были белые флаги и обозначения, что в них едут мирные люди, сообщил начальник пресс-центра управления оперативного командования "Север" подполковник Анатолий Прошин.

Сегодня утром боевики из так называемой "Луганской народной республики" заявили, что они не причастны к данному происшествию.

На месте обстрела колонны с переселенцами в Луганской области, который был осуществлен утром в понедельник, 18 августа, обнаружены фрагменты тел 15 погибших.