$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Следственный комитет России: Со стороны Украины в российский Донецк попал снаряд, погиб мужчина

Следственный комитет России: Со стороны Украины в российский Донецк попал снаряд, погиб мужчина В СКР заявляют об обстрелах с территории Украины
Фото: sledcom.ru
По версии российского следствия, 13 июля 2014 с украинской территории во двор частного домовладения... в городе Донецке Ростовской области попал снаряд.

Следственный комитет России заявил, что возбудил уголовное дело из-за снаряда, который со стороны Украины попал в частный дом в Ростовской области.

"По версии следствия, 13 июля 2014 с украинской территории во двор частного домовладения... в городе Донецке Ростовской области попал снаряд, в результате погиб мужчина 1968 года рождения", – говорится в сообщении российского ведомства.

Еще одна женщина, как отметили в комитете, пострадала от взрывной волны. О том, кто выпустил снаряд в приграничный город, не сообщается.

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

В субботу, 12 июля, МИД России сделал заявление в связи "с очередной провокацией Украины в отношении территории "Российской Федерации". В частности, сообщается, что 12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия обстреляли российский пограничный наряд, который находился в служебном автомобиле.

Луганский публицист Сергей Иванов накануне сообщилчто на пограничном пункте пропуска "Должанский" террористы обстреливают силы АТО с российской территории, в результате противотанковыми управляемыми реактивными снарядами (ПТУРС) они уничтожили  всю бронетехнику украинских военных. Наводку помогают осуществлять беспилотные летательные аппараты.

Утром 12 июля на территорию Луганской области въехала колонна боевой техники под российскими флагами.