$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Семенченко просит отправить батальон "Донбасс" в зону АТО досрочно

Семенченко просит отправить батальон "Донбасс" в зону АТО досрочно Семен Семенченко: Бойцы "Донбасса" готовы отказаться от денежной помощи, выделяемой из госбюджета
Скриншот: Громадське ТБ / YouTube
Ожидалось, что бойцы "Донбасса", которые сейчас тренируются в Новых Петровцах, поедут на восток не позднее 23 июня, но комбат батальона Семен Семенченко просит отправить их на восток в ближайшие дни.

Командир батальона спецназначения "Донбасс" Семен Семенченко обратился к командующему Нацгвардии Степану Полтораку и министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с просьбой отправить батальон в зону антитеррористической операции в Донецкую область досрочно – в течение нескольких дней.

Как написал Семенченко в Facebook, командование и офицерский состав батальона обеспечат проведение подготовки оставшегося личного состава в установленный срок.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Кроме того, комбат "Донбасса" сообщил, что количество резервистов достигло 1500 человек, в связи с чем призвал сформировать батальон "Донбасс-2".

"Готовы написать заявления об отказе от денежного довольствия в случае, если эти затраты не предусмотрены в бюджете", – написал Семенченко.

В конце мая добровольческий батальон "Донбасс" принял предложение присоединиться к Нацгвардии, а в начале мая он начал подготовку на базе в Новых Петровцах под Киевом. Ожидалось, что батальон будет отправлен на фронт не позднее 23 июня.