$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Украина выдворила еще одного журналиста телеканала Russia Today

СМИ: Украина выдворила еще одного журналиста телеканала Russia Today Алина Епримян: Мои материалы есть у кого-то из представителей СБУ
Фото: Скриншот / rt.com
На западе Украины задержали гражданку США Алину Епримян, которая работает на информационное агентство телеканала, сообщает "Эхо Москвы".

Из Украины депортировали журналистку Russia Today, гражданку США Алину Епримян. Она работает на информационное агентство телеканала, на западе страны корреспондент снимала сюжет об антивоенных протестах, сообщает радио "Эхо Москвы". По данным издания, Епримян заставили удалить отснятый материал.

"Сначала они сохранили все данные на своем компьютере, так что мои материалы есть у кого-то из представителей СБУ. Они удалили запись моего допроса и кадры протестов и вернули мне пустые носители", – цитирует свою сотрудницу телеканал.

В мае Нацгвардия задержала, допросила и проверила фото и видеоматериалы британского журналиста Грэма Филипса, работающего на зарубежную российскую телевизионную сеть Russia Today.

Британский телевизионный регулятор Ofcom рассматривает возможность проведения проверки российской международной телевизионной сети Russia Today. Поводом для возможного анализа предвзятости Russia Today стали жалобы телезрителей на освещение крушения рейса МН17.

Ранее корреспондент российского телеканала Russia Today (RT) в Лондоне Сара Ферт написала заявление об увольнении, протестуя против освещения событий в Украине.

Из-за пророссийской позиции канала в марте текущего года уволилась корреспондент RT, американка Лиз Уол. В прямом эфире она сказала, что не собирается больше работать на телеканал, финансируемый российским правительством.