$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко созывает экстренное заседание СНБО

Порошенко созывает экстренное заседание СНБО Петр Порошенко объявил траур в Украине
Фото: president.gov.ua

"Все, кто причастен к циничному террористическому акту такого масштаба, обязательно будут наказаны", – заявил президент Петр Порошенко в связи с гибелью 49 человек в луганском аэропорту.

В связи с гибелью 49 военнослужащих в Луганске президент Петр Порошенко созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности и обороны.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Все, кто причастен к циничному террористическому акту такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ", – заверил Порошенко.

Кроме того, он объявил 15 июня днем траура по погибшим военным.

"В воскресенье я объявляю день траура по нашим военным. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир", – отметил Порошенко.

Также он поручил Кабинету министров оказать помощь семьям погибших.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находилось 49 человек, все они погибли.

По данным экс-министра обороны, нардепа Анатолия Гриценко, на борту находилось 9 членов экипажа Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-транспортной бригады.

В Днепропетровской и Луганской областях в связи с гибелью солдат объявлен двухдневный траур.