$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Польские журналисты показали, как российская техника движется к границе с Украиной

Польские журналисты показали, как российская техника движется к границе с Украиной Передвижение техники показал в эфире польский репортер Войцех Бояновски
Фото: Скриншот видео / tvn24.pl
И днем, и ночью российские военные машины едут в направлении границы, сообщил польский телеканал TVN24.

В Украину стремится не только гуманитарная помощь, сообщает сегодня, 17 августа, польский телеканал TVN24. В соседних с контролируемыми террористами районах на границе с Россией передвигается военная техника.

"Мы видели такое оборудование в течение ночи, но и днем военная техника движется по дороге и идет в направлении границы, часто поворачивая в поля", – сказал в эфире телеканала репортер Войцех Бояновски, который сейчас находится на территории Российской Федерации.

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Москва отрицает причастность к поставкам техники террористам на востоке Украины. "Премьер-министр ДНР" Александр Захарченко заявил, что в "армию" боевиков введены резервы – 150 единиц техники, включая 30 танков и 1200 единиц личного состава, проходивших в течение четырех месяцев подготовку на территории РФ.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель хочет объяснений от российского руководства о том, действительно ли Россия направила для поддержки боевиков на востоке Украины танки и солдат, как об этом заявил один из главарей "ДНР" Александр Захарченко.