$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парубий: Антитеррористическая операция продолжится там, где есть угроза жизни людей

Парубий: Антитеррористическая операция продолжится там, где есть угроза жизни людей Андрей Парубий
Фото: facenews.ua
Краматорск уже контролируют украинские военные, Славянск заблокирован, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

Антитеррористическую операцию после Краматорска и Славянска силовики продолжат в тех городах, где есть террористы. Об этом сегодня сообщил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий в эфире "5 канала".

Сейчас украинские подразделения находятся в Краматорске, а Славянск полностью окружен и заблокирован силами, задействованными в проведении антитеррористической операции, заявил Парубий. 

"После того, как завершится операция в Славянске и Краматорске, мы будем проводить также активную фазу операции в других городах, где экстремисты и террористы игнорируют украинский закон, ставят под угрозу жизни украинских граждан, проводят антизаконную деятельность", – рассказал секретарь СНБО. 

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

3 мая украинские военные ликвидировали еще один блокпост экстремистов в Донецкой области. В Славянске сепаратисты взяли в плен студента киевского университета. В Краматорске освобождены здания СБУ, УМВД и телевышка, которая снова транслирует украинское телевидение.