$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Метинвест" опроверг информацию о захвате завода в Енакиево

"Метинвест" опроверг информацию о захвате завода в Енакиево Днем возле завода собрался митинг
Фото: BerrrGerrr / Twitter
Завод работает в обычном режиме, пророссийские активисты действительно приходили к проходной, директор Енакиевского металлургического завода с ними просто пообщался, заявили в пресс-службе группы "Метинвест".

Енакиевский металлургический завод работает в обычном режиме, у проходных и заводоуправления уже нет митингов, предприятие никто не захватывал, утверждают в пресс-службе группы "Метинвест".

"4 мая, начиная с 12.00, около 500 пророссийских активистов митинговали у заводоуправления Енакиевского металлургического завода. Генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов в течение часа общался с людьми. Он подтвердил, что в свободное от работы время любой металлург вправе в рамках закона выражать и отстаивать любые мнения и политические убеждения", – сообщает официальный сайт группы.

Директор призвал людей не нарушать работу завода, потому что это в первую очередь ударит по рабочим и их семьям.

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж

Ранее пользователи соцсетей сообщили, что активисты при захвате завода скандировали "Одессу не простим!" Из помещений вывели работников, а сепаратисты с криком "Россия!" пытались войти внутрь. После этого над зданием управления завода подняли флаг "Донецкой республики", хотя украинского флага перед этим там не было.