$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Коломойский предложил конфисковать имущество сторонников сепаратизма

Коломойский предложил конфисковать имущество сторонников сепаратизма Игорь Коломойский предложил забрать имущество сторонников сепаратизма в пользу ветеранов АТО и родственников погибших
Фото: LB.ua
Заместитель днепропетровского губернатора Игоря Коломойского Геннадий Корбан заявил, что готов "придумать схему реализации этой идеи".

Государство обязано конфисковать имущества и активы сторонников сепаратизма, считает председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский.

Как сообщил в Facebook замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов, об этом Коломойский заявил во время обсуждения ситуации в стране.

"Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране. Мало того, что они уперли на безконкурсной основе, фактически безоплатно, десятки заводов, энергокомпаний, "Укртелеком", но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан", – заявил Коломойский.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

По его мнению, изъятое имущество может быть передано в акционерное общество, где акционерами будут участники антитеррористической операции и родственники погибших.

По словам Филатова, заместитель Коломойского Геннадий Корбан заявил, что готов "придумать схему реализации этой идеи".