$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Госпогранслужба: Боевики обстреливают территорию России, чтобы обвинить Киев

Госпогранслужба: Боевики обстреливают территорию России, чтобы обвинить Киев Пограничники фиксируют нарушение Россией украинского воздушного пространства
Фото: dpsu.gov.ua
Российские вооруженные силы ведут воздушную разведку, нарушая границы Украины, заявили в ведомстве.

Боевики обстреливают позиции украинских пограничников и территорию России, чтобы обвинить в этом украинскую сторону. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

"Ситуация на украинско-российской границе остается сложной. Продолжаются обстрелы террористами пограничных подразделений и позиций сил АТО, а также территории Российской Федерации (с целью провокации) из стрелкового оружия, минометов, артиллерии. Проводится активное ведение ВС России воздушной разведки с нарушением воздушного пространства Украины", – отметили в ведомстве.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в воскресенье заявил, что Россия продолжает накапливать войска и технику вблизи российско-украинской границы. В частности, в Курской области зафиксировали военную технику с миротворческой символикой.

В ночь со 2 на 3 августа через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину десять танков, движущихся в направлении Донецка.

31 июля украинские силовики захватили партию оружия и боеприпасов российского производства.