$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: В Горловке террористы ввели комендантский час

Горсовет: В Горловке террористы ввели комендантский час Запрет не касается автомобилей МЧС, скорой помощи и аварийной газовой службы
Фото: giga.ua
С 21.00 до 07.00 в городе запрещено движение транспорта, а нарушителей запрета боевики обещают судить "по законам военного времени".

Боевики ввели в Горловке Донецкой области комендантский час. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Горловского городского совета.  

"По сообщению "Народного Ополчения Донбасса" в Горловке в связи с проведением на территории города боевых действий, чтобы избежать жертв и несчастных случаев, с 21.00 до 07.00 в городе запрещено движение автомобилей, общественного и других видов транспорта, а также служб такси", – сообщают в горсовете.

Террористы подчеркнули, что к нарушителям будут применены "соответствующие меры по законам военного времени". Исключение составляют автомобили МЧС, скорой помощи, аварийной газовой службы, которые оказывают оперативную помощь населению, отметили в горсовете.

 Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Силы АТО продолжают бои за Горловку, столкновения с террористическими группировками происходят в районе поселка Бессарабка. Взорвана автодорога, которая ведет к Гольмовскому повороту, прекратилось автобусное сообщение с поселком шахты им. Румянцева, 245-й квартал Горловки подвергся бомбардировке.

Ранее сообщалось, что в районе Горловки взорван мост, по которому проходили трубопроводы канала "Северский Донец-Донбасс". Масштабы повреждений оцениваются.

23 июля СБУ задержала наводчика минометного расчета, который с боевиками обстреливал жилые кварталы Луганска.