$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Батальон "Золотые ворота" отбыл в зону АТО

МВД: Батальон "Золотые ворота" отбыл в зону АТО Бойцы полностью экипированы и вооружены снайперским и автоматическим оружием, пулеметами и гранатометами
Фото: ЕРА
Подразделение "Золотые ворота" сформировано исключительно из добровольцев, бойцы укомплектованы всем необходимым для выполнения служебных задач, сообщили в МВД.

9 августа на восток Украины отбыл для выполнения служебных задач батальон "Золотые ворота". Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По информации ведомства, подразделение "Золотые ворота" сформировано исключительно из добровольцев, бойцы укомплектованы всем необходимым для выполнения служебных задач.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

"Их обеспечили всем необходимым для выполнения служебных задач: формой, обувью, спецсредствами, оружием, медикаментами, питанием, водой и вещами первой необходимости. Кроме того, полностью экипированы и вооружены снайперским и автоматическим оружием, пулеметами, гранатометами и т.д." – говорится в сообщении.

По словам бывшего председателя СБУ Игоря Смешко, Украина должна укреплять армию, чтобы не дать России пройти и 10 км вглубь страны. По его словам, у России есть 100-150 тысяч подготовленных военных для наступления. Он также считает, что в Украине следует создать Ставку верховного главнокомандующего. По его мнению, создание Ставки поможет решить проблемы взаимодействия силовиков в зоне АТО.