$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Батальон "Донбасс": Два "КамАЗа" с боевиками "Оплота", которые ехали в Иловайск, уничтожены

Батальон "Донбасс": Два "КамАЗа" с боевиками "Оплота", которые ехали в Иловайск, уничтожены В зачистке Иловайска участвует "Донбасс" и еще несколько добровольческих батальонов
Фото: Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" / Facebook
Оплотовцы должны были стать подкреплением для террористов, действующих в Иловайске и которых второй день зачищают силы АТО, сообщает пресс-служба батальона.

Во вторник, 19 августа, добровольческий батальон "Донбасс" уничтожил два "КамАЗа" с боевиками "Оплота", которые ехали в Иловайск Донецкой области. Об этом сообщается на странице "Донбасса" в Facebook.

"На территорию Донецкой области незаконно попали два "КамАЗа" с террористами незаконного вооруженного формирования "Оплот", которые должны были стать подкреплением для террористов в Иловайске. Но благодаря оперативной работе батальона "Донбасс" движение колонны было задержано. "КамАЗы" уничтожены", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

Также в батальоне подтвердили информацию советника министра внутренних дел Антона Геращенко о задержании в Иловайске гражданина ЕС, который воевал на стороне боевиков.

Силы АТО вошли в Иловайск вчера вечером. К полуночи в центре города был поднят украинский флаг. По словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, во время зачистки города от боевиков никто из силовиков не погиб.