$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Google Assistant появился режим перевода в реальном времени

В Google Assistant появился режим перевода в реальном времени В Google отметили, что приложение способно генерировать ответы
Фото: ЕРА

Приложение Google Assistant может переводить на 44 языка. В компании Google отметили, что приложение особенно пригодится путешественникам.

В Google Assistant появился режим перевода в реальном времени. Об этом 12 декабря сообщила старший директор по управлению продуктами Лилиан Ринкон в блоге компании Google.

"Вы забронировали билеты на самолет, нашли идеальный отель и наметили все достопримечательности, которые обязательно нужно посетить. Только одна небольшая проблема – вы не смогли освежить новый иностранный язык ко времени вашей поездки. Помощник Google здесь, чтобы помочь", – написала она.

В телефонах на платформе Android приложение Google Assistant уже встроено, а пользователям гаджетов на iOS необходимо будет его установить.

Приложение может в режиме реального времени переводить на 44 языка, что позволяет общаться с иностранцами.

Для начала использования достаточно сказать "Эй, Google, будь моим переводчиком с немецкого" или "Эй, Google, помоги мне говорить по-испански". После каждого перевода приложение может генерировать ответы, чтобы быстро реагировать в беседе без необходимости надиктовывать каждую фразу.

Можно также набирать текст с помощью клавиатуры в ситуациях, когда не рекомендуется шуметь, и вручную выбирать язык для разговора.