$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В "Дії" тестируют отмену шеринга авто

В "Дії" тестируют отмену шеринга авто В "Дії" можно будет не только поделиться техпаспортом, но и отметить шеринг документа
Фото: depositphotos.com
В приложении "Дія" запустили бета-тестирование отмены шеринга авто. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба "Дії" в Telegram.

Принять участие в бета-тесте могут два человека – владелец авто и водитель, которого назначили надлежащим пользователем.

"Скоро в "Дії" можно будет не только поделиться техпаспортом с другим человеком, но и отменить шеринг авто онлайн. Услуга особенно актуальна во время войны, ведь дает возможность пошерить авто временно. Например, чтобы помочь близким выехать из зоны боевых действий. Поэтому чтобы отмена шеринга в "Дії" работала корректно и быстро, нужно все протестировать", – говорится в сообщении.

Пресс-служба призывает украинцев присоединиться к тестированию. Это можно сделать, если вы:

  • владелец автомобиля и пользуетесь шерингом авто;
  • пользователь, которому пошерили машину;
  • имеете "Дія.Підпис".

Записаться на бета-тест можно по ссылке.


Контекст
8 февраля министерство цифровой трансформации запустило в приложении "Дія" услугу "Надлежащий пользователь", с помощью которой можно в несколько кликов поделиться техпаспортом на авто. Вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщал, что услуга реализуется Минцифрой совместно с Министерством внутренних дел, Главным сервисным центром и государственным предприятием "Инфотех".