$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Усиленный корпус, стилус и 5G. Samsung представил новые Galaxy S22

Усиленный корпус, стилус и 5G. Samsung представил новые Galaxy S22

Стоимость новых смартфонов Samsung стартует от 28 тыс. грн


Фото: samsung.com
Южнокорейская компания Samsung представила 9 февраля новую линейку флагманских смартфонов Galaxy S22, S22+ и Ultra с новым процессором и обновленной камерой. Об этом сообщает пресс-служба компании.

У смартфонов – алюминиевые корпуса и новые защитные стекла Corning Gorilla Glass Victus+ на передней и задней панели устройства. Смартфоны оборудованы дисплеем Dynamic AMOLED 2X – у Galaxy S22 его диагональ 6,1 дюйма, у модели S22+ – 6,6 дюйма.

Особое внимание Samsung уделил камере, улучшив ее для ночной съемки. Сенсоры стали на 23% больше, поэтому камеры воспринимают больше света. Обе модели оснащены тремя основными камерами: главным объективом на 50 Мп, телеобъективом на 10 Мп и ультраширокоугольной камерой на 12 Мп. Фронтальная камера имеет 10 Мп.

Компания улучшила автофокус и стабилизацию во время съемки видео и обновила технологию искусственного интеллекта, благодаря которой портретный режим теперь умеет различать домашних животных.

Обе модели могут работать без подзарядки более суток, в S-модели установлен аккумулятор емкостью 3700 мА-ч, в S+ – 4500 мА-ч. В смартфонах установлены процессоры в пять нанометров, они оснащены технологией быстрой зарядки мощностью 25 Вт (S-модель) и 45 Вт (S+).

Во всех моделях новой линейки есть функция Samsung Wallet (цифровая оплата, удостоверение личности, билеты и т.д.). Смартфоны имеют стандарт защиты от влаги IP68 и поддерживают 5G, доступны в черном, белом, зеленом цветах и "розовом золоте".

S Ultra, по утверждению Samsung, сочетает в себе "наследие" серии смартфонов Note и S. Модель комплектуется встроенным стилусом S Pen и доступна в четырех цветах: черном, белом, зеленом и бургунди. У смартфона пять камер: фронтальная с разрешением 40 Мп, для широкоугольной съемки – 12,5 Мп и главная – 108 Мп. Две телелинзы имеют разрешение 10 Мп каждая.

Дисплей диагональю 6,8 дюйма, у него аналогичные с моделями S и S+ характеристики. При этом S Ultra имеет больший объем аккумулятора – 5000 мА-ч. Телефон оснастили акселерометром, барометром, сканером отпечатков пальцев, гироскопом, геомагнитным датчиком и датчиком Холла.

На официальном сайте "Samsung Украина" указана стоимость смартфонов при предзаказе: Galaxy S22 – от 28 тыс. грн, S22+ – от 33 тыс. грн, S22 Ultra – от 40 тыс. грн.

Видео: Samsung / YouTube

Контекст

Samsung вносит самые большие изменения в свою стратегию в работе над смартфонами за последние годы, сообщает Bloomberg. Производитель откажется от выпуска линейки Note со стилусом и намерен развивать складные гаджеты премиум-класса Galaxy Z ради конкуренции с Apple.

В январе 2021 года Samsung презентовал линейку флагманских моделей смартфонов – Galaxy S21 Ultra, Galaxy S21 и Galaxy S21+. Первую модель производитель оснастил уникальной камерой с контурной обрезкой, позволяющей снимать кинематографическое видео.