$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

У помощника Siri появились новые голоса

У помощника Siri появились новые голоса

Siri – это голосовой ассистент, встроенный в мобильные устройства Apple


Фото: depositphotos.com
В большинстве стран голос голосового помощника Siri по умолчанию женский, в некоторых – мужской. Теперь Apple убрала автоматическую установку голоса по умолчанию, позволив пользователям изначально самостоятельно выбирать.

Компания Apple добавила в англоязычный голосовой помощник Siri два новых голоса и убрала из бета-версии обновленной iOS установку женского или мужского голоса по умолчанию. Об этом 31 марта сообщило издание TechCrunch.

В большинстве стран голос Siri по умолчанию женский, в некоторых – мужской. Издание пишет, что Apple стала первой компанией, позволившей пользователям самостоятельно выбирать голос помощника.

Два новых голоса будут доступны для англоязычных пользователей.

Также Apple обновила предыдущие голоса Siri – они должны быть доступны в Ирландии, России и Италии. Обновление Siri является продолжением обязательства Apple по разнообразию и инклюзивности.

Запись того, как звучат все голоса Siri, в Twitter опубликовал американский техноблогер Джон Грубер.

Siri – это голосовой ассистент, встроенный в мобильные устройства Apple. Помощник реагирует на голос пользователя, отвечает на вопросы и дает рекомендации. Впервые Siri появился в iPhone в 2011 году, сейчас он поддерживается на 17 языках, в том числе на русском.