$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Twitter отложил начало удаления неактивных аккаунтов

Twitter отложил начало удаления неактивных аккаунтов В Twitter заявили, что решение удалить неактивные аккаунты "было промахом"
Фото: pixabay.com

Социальная сеть Twitter решила не удалять неактивные аккаунты, пока не разработает способ "увековечивания памяти" для учетных записей умерших пользователей.

27 ноября социальная сеть Twitter объявила о решении отложить планы по удалению неактивных аккаунтов из-за отсутствия механизма "увековечивания памяти" умерших пользователей.

"Мы услышали, какое влияние [наше решение] окажет на учетные записи умерших людей. Это было промахом с нашей стороны. Мы не будем удалять неактивные аккаунты, пока не создадим новый способ увековечивания памяти. Мы приносим свои извинения за путаницу и проблемы, которые мы вызвали, и будем держать вас в курсе", – сказано в сообщении. 

26 ноября представитель компании сообщил изданию The Verge о решении руководства социальной сети начать удаление учетных записей, которые не входили в сеть более полугода. Процесс должен был стартовать после 11 декабря.