$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Tinder начал разработку метавселенной со своей валютой

Tinder начал разработку метавселенной со своей валютой

Гендиректор Tinder Ренате Нюборг презентовала метавселенную Tinderverse


Фото: EPA

Приложение для знакомств Tinder изучает, как стереть границы между офлайн- и онлайн-миром путем создания метавселенной Tinderverse. Об этом 2 декабря во время конференции Reuters Next сообщила гендиректор компании Ренате Нюборг. 

Для метавселенной компания создала и тестирует внутреннюю валюту, которой пользователи смогут оплачивать премиальные услуги, а также получать ее в качестве вознаграждения за "хорошее поведение" в приложении.

По словам Нюборг, Tinderverse будет виртуальным пространством, в котором цифровые версии людей смогут общаться, гулять в парках, ходить на концерты, проводить деловые встречи и т.п.

Контекст

Tinder – приложение для мобильных платформ Android и Apple iOS, предназначенное для знакомств в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации.

О своих планах создания метавселенной ранее сообщал Facebook. В сентябре 2021 года компания инвестировала $50 млн в создание нового этапа "взаимосвязанного виртуального опыта с использованием таких технологий, как виртуальная и дополненная реальность".