$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Tesla отзывает 475 тыс. электромобилей из-за дефектов, повышающих вероятность ДТП

Tesla отзывает 475 тыс. электромобилей из-за дефектов, повышающих вероятность ДТП

В автомобилях Tesla обнаружили дефект багажников


Фото: depositphotos.com

Американская компания Tesla объявила об отзыве 475 тыс. автомобилей модели Model 3, выпущенных с 2017-го по 2020 год, а также модели Model S для устранения возможных проблем в системе фиксации багажника. Об этом 30 декабря сообщает The Verge.

Относительно Model 3 в компании считают, что при открытии и закрытии багажника может быть поврежден кабельный жгут, ведущий к камере заднего вида, что способно вызвать сбой в работе камеры.

У Model S проблема с багажником может препятствовать полному его закрытию: если он откроется во время движения, то это помешает водителю видеть дорогу.

Согласно документам, поданным компанией в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA), отзыву подлежат 356 тыс. автомобилей Model 3 и 119 тыс. Model S. По оценкам Tesla, иметь такой дефект багажника могут 1% автомобилей Model 3 и 14% Model S.

Контекст

Tesla Motors – американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

Первой бюджетной моделью в семье электрокаров Tesla стал автомобиль Model 3.