$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Cargo Dragon

SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Cargo Dragon Ракета стартовала с мыса Канаверал во Флориде
Фото: nasa.gov

Грузовой космический корабль Cargo Dragon, который успешно запустила ракета-носитель Falcon 9, доставит на Международную космическую станцию 2,5 тонны полезного груза.

4 мая американская компания SpaceX запустила с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США) ракету-носитель Falcon 9 с грузовым космическим кораблем Cargo Dragon. Об этом сообщает Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Космический корабль успешно вышел на орбиту Земли, а ракета-носитель совершила посадку в Атлантическом океане на плавучей платформе.

Cargo Dragon должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) 2,5 тонны полезного груза, в том числе оборудование для исследований. Стыковка грузового корабля с МКС запланирована на 6 мая.

Предыдущий запуск многоразовой ракеты Falcon 9 производился 2 марта. Тогда Space X отправила в космос пилотируемый частный космический корабль Crew Dragon, на борту которого находился манекен.