$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ показали возможный интерфейс новой Windows

СМИ показали возможный интерфейс новой Windows Новую Windows представят 24 июня
Фото: Tom Warren / Twitter
Специализированное издание The Verge 15 июня получило доступ к, вероятно, ранней версии новой операционной системы Windows. Скриншоты и записи того, как может выглядеть новая ОС, в своем Twitter опубликовал журналист издания Том Уоррен.

Новый пользовательский интерфейс Windows 11 и меню "Пуск" очень похожи на то, что изначально планировалось для Windows 10X. Визуально самые большие изменения можно найти на панели задач. Microsoft разместила здесь значки приложений по центру и добавила новую кнопку "Пуск" и меню.

Обновленное меню "Пуск" представляет собой упрощенную версию сегодняшнего меню в Windows 10, но без "живых плиток". Меню будет содержать закрепленные приложения, последние файлы и возможность быстро включать и перезагружать устройство.

Значки приложений, которые изначально располагаются по центру, можно сместить влево, как это сейчас в Windows 10.

В новом интерфейсе также, похоже, появятся виджеты. На панели задач Windows 11 будет соответствующий значок. Издание отмечает, что пока получило доступ к ранней версии Windows 11 и виджеты не загружаются полностью, но они предназначены для выдвижения и обеспечения быстрого доступа к новостям, погоде и другому веб-контенту.

Скриншот: theverge.com Скриншот: theverge.com

Windows 11 также будет иметь новые элементы управления привязкой, к которым можно получить доступ с помощью кнопки развертывания во всех приложениях.

Уоррен также показал, как изменился звук запуска новой операционной системы.

Контекст

Новую ОС Windows Microsoft представит 24 июня. Как будет называться новая ОС, пока неизвестно. Гендиректор Microsoft Сатья Наделла отмечал, что новая версия ОС станет "одним из самых значительных обновлений за последние 10 лет". Новую версию ОС Windows сперва распространят среди участников тестирования, для всех пользователей она станет доступна осенью 2021 года.

В связи с выходом новой Windows старая версия – Windows 10 – будет отключена от обновлений с октября 2025 года.