$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Samsung устранила проблему со сканером отпечатков пальцев в Galaxy S10 и Note10

Samsung устранила проблему со сканером отпечатков пальцев в Galaxy S10 и Note10 Samsung выпустила важное обновление для Galaxy S10 и Note10
Фото: ЕРА

Южнокорейская компания Samsung принесла извинения пользователям и порекомендовала установить новое обновление.

Samsung Electronics выпустила обновление программного обеспечения для смартфонов Galaxy S10 и Note10, которое устраняет уязвимость ультразвукового сканера отпечатков пальцев. Об этом Samsung сообщила в своем официальном блоге.

В Samsung Electronics заявили, что в компании очень серьезно относятся к безопасности своих продуктов, а также стремятся к ее повышению путем выпуска регулярных обновлений для системы биометрической аутентификации.

Также южнокорейская компания принесла извинения пользователям и порекомендовала установить новое обновление. В Samsung попросили после установки обновления убедиться, что новый отпечаток пальца отсканирован корректно и полностью.

17 октября владельцы Galaxy S10 и Note10 столкнулись с уязвимостью, которая позволяла посторонним людям разблокировать смартфоны по незарегистрированному отпечатку пальца с помощью защитной пленки для дисплея, сообщал Reuters. Из-за этого некоторые банки запретили владельцам проблемных смартфонов расплачиваться по отпечаткам пальцев.