$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Погодник" запустил бета-тестирование push-оповещений об изменениях погоды Инновация

"Погодник" запустил бета-тестирование push-оповещений об изменениях погоды Узнать об изменениях погоды можно вовремя, если настроить уведомления
Фото: pixabay.com

Перед тем как покинуть дом, большая часть людей интересуется, какую погоду ожидать. Это вполне естественно, ведь им нужно определиться, брать с собой зонт или нет, накинуть плащ или куртку, вложить в сумку перчатки или оставить их на полке. Каждый человек старается распланировать свой день и подготовиться к различным погодным условиям, чтобы не испортить одежду и настроение.

Погоду, конечно, изменить никто не в силах, однако можно мониторить прогнозы синоптиков. Иногда это не слишком удобно, так как нужно заходить на специализированные сайты и постоянно обновлять информацию. Современные технологии же позволяют отказаться от неудобств и затрат времени на просмотр интернет-ресурсов, посвященных погоде.

Push-уведомления о погодных условиях

Сервис прогноза погоды "Погодник" внедрил современную технологию под названием "push-уведомления". Она дает возможность каждый день предоставлять уведомления с ценной информацией о погоде. Каждый день (или реже) оповещения о погоде отправляются на компьютер или смартфон. Благодаря этому человек может заблаговременно узнать о погодных изменениях. К примеру, если надвигается грозовой фронт, пользователю приходит небольшое сообщение, если под вечер погода станет существенно лучше – он снова получит послание. 

На компьютере они выглядят вот так:

Скриншот: pogodnik.com

Push-оповещения о погоде приходят в виде текстовых сообщений на телефон. Также они могут быть получены в формате всплывающего окошка в веб-браузере (актуальны такие варианты, как: Chrome; Firefox; Safari).

Возможности использования и сферы применения 

К примеру, если человек строит планы на следующий день, собираясь пробежаться в парке, или на следующую неделю, чтобы отправиться в отпуск, то он сможет отрегулировать настройки таким образом, чтобы получать только нужные сведения. Например, пользователь может без труда настроить приложение, чтобы получать уведомления только о критическом уровне осадков или даже изменении скорости ветра.

Для того чтобы начать пользоваться этой полезной новинкой, достаточно выполнить настройки погодных пуш-уведомлений. Как это сделать, смотрите ниже. 

В режиме бета-тестирования стали доступны следующие варианты уведомлений:

  • прогноз погодных условий, отправляемый каждые 6 часов. К примеру, в обеденное время будут приходить уведомления о том, какая погода установится вечером; 
  • уведомление касательно изменений погодных условий. Теперь вы точно будете знать о том, когда из-за туч появится солнце, когда пойдет дождь, начнется гроза или повалит снег. Достаточно выбрать необходимые условия, чтобы письма отправлялись в тот самый момент, когда они появятся в прогнозе;
  • индивидуальные настройки отправки уведомлений.

Достаточно установить необходимое значение для таких параметров, как: температурный уровень, скорость ветра, осадков, атмосферного давления и так далее. К примеру, если скорость ветра превышает семь метров в секунду, тогда пользователю будет доставлено уведомление, как только в прогнозе появится информация о сильном ветре.  

На сегодняшний день команда "Погодника" активно развивает сервис. Мы планируем внедрить такие полезные новшества, как: гибкую настройку уведомлений о погоде для всех точек на карте, прогноз за четыре недели до ожидаемого погодного явления и еще много интересных фишек.

Как настроить push-уведомления о погоде?

  1. Зайдите на "Погодник" по адресу https://pogodnik.com, выждите несколько секунд.
  2. В адресной строке рядом со знаком, окрашенным в зеленый тон, вы увидите надпись: “Запрос на разрешение отправлять вам уведомления”. Выберите пункт “Разрешить”. Можно считать, что первый этап пройден успешно. 



  3. Найдите в правой части снизу круглый знак сервиса. Это – виртуальная кнопка для вызова настроек оповещений: 



  4. Отрегулируйте настройки. Для этого нажмите на круглый знак, чтобы увидеть панель с настройками приложения, где есть возможность подобрать населенный пункт, а также варианты уведомлений. Подберите иконку погоды, о которой требуется оповещать заблаговременно. Уточните временной период, когда будет прислано уведомление, содержащее предупреждение. Протестируйте более сложные настройки. Для этого щелкните по шестеренке. Так вы получите возможность отрегулировать более точные настройки по изменениям погодных условий. 

Идентичную процедуру можно провести и в смартфоне. Уведомления о погоде начнут появляться в верхней области дисплея. Достаточно посмотреть на экран, чтобы быть в курсе предстоящих изменений.  

У природы нет плохой погоды!