$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Конкурент Apple Watch. Meta разрабатывает умные часы с фронтальной камерой

Конкурент Apple Watch. Meta разрабатывает умные часы с фронтальной камерой

Умные часы Meta отличаются от Apple Watch наличием фронтальной камеры


Фото: Mark Gurman / Twitter

Компания Meta Platforms, ранее известная как Facebook, разрабатывает умные часы с фронтальной камерой. Об этом 28 октября сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Изображение Bloomberg получило от разработчика Стива Мозера, который обнаружил фотографию в приложении для управления новыми умными очками от Facebook.

Судя по снимку, умные часы Meta имеют изогнутый по краям корпус, съемный ремешок и кнопку управления. Благодаря фронтальной камере в нижней части дисплея часы можно будет использовать для видеоконференций.

Bloomberg отмечает, что эти часы могут стать конкурентом Apple Watch, и указывает, что они превзойдут конкурентов, потому что ни Apple Watch, ни часы от Samsung не имеют камер.

По информации The Verge, в новых часах есть датчик сердечного ритма. 

Контекст

28 октября компания Facebook сменила название на Meta, при этом ее корпоративная структура не изменится. Компания продолжит работать над соцсетями Facebook и Instagram, мессенджером WhatsApp, разрабатывая при этом "метавселенную".

Согласно оценкам аналитической компании Counterpoint Research, глобальные поставки умных часов в 2020 году выросли на 1,5% в сравнении с 2019 годом. Самые популярные умные часы в мире – часы от Apple (в прошлом году поставили на рынок 33,9 млн штук), в тройку лидеров входят часы от Huawei (11,1 млн) и Samsung (9,1 млн).