$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Facebook и Instagram запускают платную подписку для подтверждения аккаунтов

Facebook и Instagram запускают платную подписку для подтверждения аккаунтов Стоимость подписки для компьютерной версии и iOS будет различаться
Фото: depositphotos.com

Компания Meta запустит сервис платной подписки, который позволит пользователям Facebook и Instagram подтверждать свои учетные записи за плату. Об этом объявил 19 февраля исполнительный директор Meta Марк Цукерберг.

"На этой неделе мы начинаем внедрять Meta Verified – услугу по подписке, которая позволяет вам подтвердить свою учетную запись с помощью государственного удостоверения личности, получить синюю галочку, дополнительную защиту от выдающих себя за вас аккаунтов, и прямой доступ к службе поддержки", – написал он.

По его словам, новая функция направлена на повышение подлинности и безопасности всех наших сервисов. Стоимость Meta Verified составляет $11,99 в месяц в компьютерной версии, или $14,99 на iOS.

На этой неделе компания начнет внедрение в Австралии и Новой Зеландии, а в ближайшее время – и в других странах.

Контекст
Такой шаг последовал вскоре за аналогичным решением Twitter. В конце октября новый владелец соцсети Илон Маск решил сделать верификацию аккаунтов, которая ранее была бесплатной, платной. Эта функция вошла в перечень дополнительных возможностей платной подписки Twitter Blue.