$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Apple планирует вернуть Touch ID в iPhone – Bloomberg

Apple планирует вернуть Touch ID в iPhone – Bloomberg В Apple отказались комментировать возвращение Touch ID в iPhone
Фото: pexels.com

Apple уже использовала технологию сканирования отпечатка пальца Touch ID в своих смартфонах. Изначально сканер был встроен в кнопку Home, теперь же датчик разместят на "значительной части дисплея", сообщает Bloomberg.

Компания Apple тестирует технологию сканирования отпечатка пальца через экран iPhone и планирует внедрить ее вдобавок к системе сканирования лица Face ID в 2020 году. Об этом 5 сентября сообщило Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Как отмечают в агентстве, датчик для распознавания разместят на дисплее, и он будет функционировать на "значительной части дисплея".

По информации источников Bloomberg, в настоящий момент технология находится на стадии тестирования как в самой компании Apple, так и у ее зарубежных поставщиков. В случае успешного результата тестов модели iPhone 2020 года будут иметь встроенный в экран сенсор.

Пресс-секретарь Apple Труди Мюллер отказалась комментировать эту информацию.

В Bloomberg напомнили, что Apple уже использовала технологию Touch ID в своих смартфонах с 2013 года. Изначально сканер отпечатка пальца был встроен в кнопку Home. В 2017 году с выходом iPhone X компания начала использовать вместо Touch ID технологию сканирования лица Face ID, заявив, что она более безопасна.

В этом месяце компания Apple представит новую линейку iPhone, а также обновленные iPad и MacBook Pro.