$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Apple может выпустить складной iPhone в 2023 году

Apple может выпустить складной iPhone в 2023 году Ожидается, что Apple выпустит около 20 млн складных iPhone
Фото: depositphotos.com
Компания Apple рассматривает возможность создания складного iPhone. Об этом китайский аналитик Минг-Чи Куо, специализирующийся на продукции Apple, написал в заметке для инвесторов. Заметка оказалась в распоряжении портала MacRumors.

В своей заметке Куо прогнозирует, что Apple выпустит складной iPhone с 8-дюймовым гибким OLED-дисплеем и разрешением QHD+ примерно в 2023 году. Аналитик также считает, что поставки новой модели iPhone достигнут 15–20 млн единиц в 2023 году. 

Эксклюзивным поставщиком экранов для аппарата станет компания SDC. Чтобы увеличить долговечность панели, в ней планируют использовать сенсор с серебряной нанопроволокой. 

При этом Куо подчеркивает, что официально разработка складного iPhone еще не началась.

Контекст

Apple – производитель компьютеров, смартфонов, аудиоплееров, программного обеспечения. Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация создала в индустрии потребительской электроники уникальную репутацию, сравнимую с культом.

В конце апреля состоялась последняя презентация Apple, на которой компания показала ряд новинок: фиолетовый iPhone 12, брелок-трекер AirTag, обновленный iMac и другое.