$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Знакомство с Зеленским, армия порохоботов, Илон Маск в Украине. Интервью Бацман с Федоровым. Где и когда смотреть

Знакомство с Зеленским, армия порохоботов, Илон Маск в Украине. Интервью Бацман с Федоровым. Где и когда смотреть Интервью Бацман с Федоровым выйдет в эфир 24 мая
Фото предоставлено пресс-службой Министерства цифровой трансформации Украины
Сегодня в 18.00 на YouTube-канале главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман выйдет интервью с вице-премьером – министром цифровой трансформации Украины Михаилом Федоровым.

Во время беседы чиновник рассказал, как познакомился с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским, как защищены персональные данные украинцев в приложении "Дія", в чем заключалась сложность борьбы с "армией порохоботов" и когда роботы начнут заменять человека.

Михаил Федоров родился 21 января 1991 года. Окончил факультет социологии и управления Запорожского национального университета. После учебы занимался IT-бизнесом, в частности, в 2015–2019 годах был генеральным директором компании SMMSTUDIO.

В ходе президентской кампании 2019 года входил в штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского, где отвечал за digital-направление. На внеочередных выборах в Верховную Раду в 2019 году был избран народным депутатом от партии "Слуга народа". 29 августа того же года был назначен вице-премьером – министром цифровой трансформации в правительстве Алексея Гончарука, сохранил должность и в правительстве Дениса Шмыгаля.

При Федорове Минцифры запустило несколько цифровых сервисов, самый известный из которых – портал госуслуг и одноименное приложение "Дія".