$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Журналист Пашаев предложил продать свое место в "списке 47"

Журналист Пашаев предложил продать свое место в "списке 47" Пашаев предложил продать свое место в списке, в котором "в основном элитные" соседи
Фото: Али Меметов / Facebook

Исполнительный продюсер телеканала "UA:Крим" Осман Пашаев заявил, что готов продать свое место в списке потенциальных жертв, связанном с организаторами покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко.

Исполнительный продюсер телеканала "UA:Крим", украинский журналист Осман Пашаев предложил "дорого" продать свое место в списке из 47 потенциальных жертв, который, по данным украинских спецслужб, составили  организаторы покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом Пашаев написал в Facebook.

"Продам место в списке. Дорого. Либо обменяю на равноценное в Стамбуле с доплатой", – написал он.

В комментарии журналист добавил, что в списке у него "в основном элитные" соседи.

1 июня генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что, благодаря имитации убийства Бабченко, следствие получило список известных украинских и бывших российских журналистов, которых также планировали убить. В списке 47 человек. За убийство некоторых фигурантов этого списка, по информации генпрокурора, организаторы готовы были заплатить $3 млн.

В этот же день украинские силовики провели встречу с некоторыми людьми из списка. Известно, что на встрече были телеведущие Матвей Ганапольский и Евгений Киселев. СМИ также сообщают, что в СБУ были приглашены Пашаев, главный редактор еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая, замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев, политический обозреватель Виталий Портников, телеведущий "UA:Перший" Юрий Макаров, обозреватель издания "Крым.Реалии" Павел Казарин и ведущая канала ZIK Татьяна Даниленко. Также в "список 47" попали журналист Сергей Гришин, основательница проекта Zaborona.com Екатерина Сергацкова и шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

Изначально речь шла о списке из 30 человек.