$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Бигус рассказал о слежке за своим офисом

Журналист Бигус рассказал о слежке за своим офисом Бигус пообещал, что громкое антикоррупционное расследование выйдет в эфир 25 февраля
Фото: Денис Бигус / Facebook

Какое ведомство ведет наружное наблюдение за редакцией Bihus.info, неизвестно, слежка может быть связана с выходом анонса расследования о коррупции в военной сфере, написал журналист Денис Бигус.

Журналист Денис Бигус 22 февраля написал в Facebook, что неизвестные следят за офисом редакции Bihus.Info.

По мнению журналиста, это связано с расследованием, касающимся коррупции в военной сфере. В интернете опубликован его анонс, выход программы намечен на 25 февраля.

По словам Бигуса, в ней будет рассказано о причастности к коррупционным схемам в оборонной отрасли Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины, Национального антикоррупционного бюро и Госфискальной службы.

"Как только мы разослали журналистские запросы по службам, под офисом появились мышки-норужки. Последние три дня приезжают утром, меняются по часам, уезжают вечером", – написал журналист.

Он отметил, что не знает, какая именно структура ведет слежку за редакцией.

"Котаны, вы чьи? В перечне служб, причастных к этой истории, тупо все... Я хрен по вашим красивым, одухотворенным лицам могу определить, из какой вы конторы. Так что у меня есть предложение. Конструктивное. Либо – хоть непосредственно наружники, хоть их руководители – маякуют мне, что "да это мы, (подставить нужную аббревиатуру)", и все дышат ровно, либо мы устроим на весь Facebook угадайку "посмотри на этого дядю на видео и скажи, в каком департаменте какой структуры он работает". Точнее, работал. Слышал, их за такую популярность увольняют", – предупредил Бигус.