$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Житель Кривого Рога получил три года тюрьмы за надругательство над государственным флагом Украины

Житель Кривого Рога получил три года тюрьмы за надругательство над государственным флагом Украины Колесников надругался над флагом Украины в 2017 году
Фото: kmr.gov.ua

Житель Кривого Рога Евгений Колесников, который в 2017 году помочился на флаг Украины, проиграл апелляцию на судебный приговор предыдущей инстанции.

11 января Апелляционный суд Днепра не удовлетворил апелляцию жителя Кривого Рога Евгения Колесникова на приговор суда первой инстанции о наказании за надругательство над государственным флагом, сообщает "Днепроград".

Осенью 2017 года Колесников сорвал со стены многоэтажного дома флаг Украины и помочился на него. Долгинцевский районный суд признал его виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 (публичное надругательство над государственным флагом) Уголовного кодекса Украины и приговорил к трем годам лишения свободы: два года – за осквернение государственного символа, еще год – за кражу, за которую ранее Колесников получил условное наказание. Решение суда в феврале 2018 года было опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений.

"Ватнику из Кривого Рога дали три года за осквернение украинского флага. Апелляцию он проиграл. На предыдущем заседании Евгений Колесников имел возможность пообщаться с нашими активистами и извинился на коленях за содеянное. А сегодня уже наконец поедет нести справедливое наказание", – написал в Facebook координатор националистической организации С14 Сергей Мазур.