$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Жириновский: Надо было всю Новороссию взять или даже Украину. Не было бы ни Савченко, ни Порошенко

Жириновский: Надо было всю Новороссию взять или даже Украину. Не было бы ни Савченко, ни Порошенко Жириновский: Надо было Савченко подальше загнать, на Урал
Фото: ldpr.ru

Если бы Россия захватила всю Украину, не было бы украинской летчицы Надежды Савченко и президента Украины Петра Порошенко, которые уже два года издеваются над россиянами, заявил лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

России следовало захватить всю Украину, чтобы не было ни украинской летчицы Надежды Савченко, ни президента Украины Петра Порошенко. Таким мнением поделился лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский в интервью, опубликованном на сайте политсилы. Какому именно средству массовой информации он дал интервью, не уточняется.

"Мы – великая страна. И мы вынуждены внутри страны обменивать всякого рода шпану в виде Савченко. Это, конечно, нас может только унижать. Надо было всю Новороссию взять, а то и всю Украину. Не было бы никаких ни Савченко, ни Порошенко. Уже два года над нами издеваются. И еще сколько лет это будет продолжаться?" – спросил Жириновский.

Он также прокомментировал возвращение Савченко в Украину.

"Надо было ее сразу судить и подальше загнать туда, за Урал, чтобы ее никто не видел и не слышал. Вместо этого держали в теплом регионе на юге России, и она устраивала нам здесь кардебалеты", – сказал Жириновский.

По мнению политика, Савченко – авантюристка.

"Она – депутат и член делегации Украины ПАСЕ в Страсбурге. Сейчас будет там выплясывать, всячески клеветать на Россию и исходить злобой. Она же фактически два года сидела, бездельничала, скопилось много энергии. Она там никогда не голодала, по ночам обжиралась из полного холодильника деликатесами. Обычная авантюристка", – заявил лидер ЛДПР.  

Он добавил, что, по его мнению, преступница должна сидеть в тюрьме, а российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева можно было поменять на кого-то из других задержанных в России украинцев.

Надежда Савченко была помилована президентом РФ Владимиром Путиным и 25 мая вернулась в Украину после двухлетнего пребывания в заключении в России. В свою очередь, украинский президент Петр Порошенко помиловал двух российских военных Александрова и Ерофеева. Их доставили в Москву.