$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жена Зеленского в Брюсселе посетила украинских военных, которые проходят реабилитацию в военном госпитале

Жена Зеленского в Брюсселе посетила украинских военных, которые проходят реабилитацию в военном госпитале Военнослужащие проходят реабилитацию в военном госпитале имени королевы Астрид
Фото: president.gov.ua

Супруга президента Украины Елена Зеленская в ходе первого зарубежного визита посетила в военном госпитале в Брюсселе украинских военных Дмитрия Кучерю, Евгения Пасичника и Антона Матвейчука, которые проходят реабилитацию после ранений, полученных на Донбассе.

Супруга президента Украины Елена Зеленская в ходе визита в Брюссель 5 июня встретилась с украинскими военными, которые находятся на лечении в военном госпитале имени королевы Астрид. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Реабилитацию в госпитале проходят Дмитрий Кучеря, Евгений Пасичник и Антон Матвейчук, которые получили пулевые ранения в ходе военных действий на Донбассе в конце 2017-го – начале 2018 года.

"У вас позитивный настрой. Мне кажется, что это самое главное для выздоровления. Владимир передает вам привет. Он не смог сегодня приехать. Вчера мы подписывали открытки – написали от души. Мы все вас ценим и ждем", – заявила жена президента.

В пресс-службе отметили, что в прошлом году в военном госпитале имени королевы Астрид прошли реабилитацию четверо украинцев. Ожидается, что в этом году там побывает всего пятеро военных. Финансирует реабилитацию и пребывание украинских защитников в госпитале бельгийская сторона. При этом местные врачи получают опыт работы с огнестрельными ранениями.

Президент Украины Владимир Зеленский 4–5 июня совершил первый зарубежный визит в Брюссель.