$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жена задержанного по подозрению в госизмене чиновника Кабмина Ежова: Это какой-то бред и сюрреализм

Жена задержанного по подозрению в госизмене чиновника Кабмина Ежова: Это какой-то бред и сюрреализм Жена Ежова не захотела давать подробный комментарий журналистам
Фото: Станислав Ежов / "ВКонтакте"

Супруга чиновника секретариата Кабинета Министров Украины Станислава Ежова, которого подозревают в государственной измене, Юлия Мирошникова работает в компании ДТЭК, выяснила "Страна".

Супруга чиновника секретариата Кабинета Министров Украины Станислава Ежова, которого подозревают в госизмене, Юлия Мирошникова – гражданка России и выпускница Санкт-Петербургского государственного университета, выяснила "Страна".

Пара воспитывает дочь дошкольного возраста.

Мирошникова – кандидат наук в области энергоустановок на основе возобновляемых источников энергии. Сейчас она работает в компании ДТЭК, говорится в публикации.

Женщина прокомментировала изданию дело против своего мужа: "Могу сказать, что это какой-то бред и сюрреализм, больше я бы не хотела ничего обсуждать".

СБУ задержала замруководителя протокола премьера Владимира Гройсмана Ежова 20 декабря. Его заподозрили в работе на российские спецслужбы. Отмечалось, что чиновника завербовали во время заграничной командировки.

Ежову сообщили о подозрении в государственной измене по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Ранее Ежов работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации Президента Украины. В протоколе Кабмина он отвечал в том числе за перевод встреч с иностранными делегациями. Чиновник сопровождал Гройсмана на всех международных переговорах и во всех поездках.

В декабре 2016 года Ежов успешно прошел проверку во исполнение требований закона Украины "Об очистке власти".

Согласно декларации за 2016 год, Ежов заработал 44 617 грн в Верховной Раде и 179 212 грн – в Кабмине.