$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жена Вышинского заявила, что у него проблемы со здоровьем

Жена Вышинского заявила, что у него проблемы со здоровьем Вышинская заявила, что ее супруг серьезно болен
Фото: Кирилл Вышинский / Facebook

Супруга задержанного по подозрению в госизмене руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского Ирина утверждает, что он не может обходиться без медикаментов.

Жена руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского Ирина заявила, что у ее мужа серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщают "Вести.Ru".

По словам супруги, Вышинский не может обходиться без медикаментов.

Она добавила, что не располагает информацией о состоянии мужа.

15 мая в офисе "РИА Новости Украина" в Киеве прошли обыски. В Службе безопасности Украины заявили, что вместе с прокуратурой Автономной Республики Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации.

Вышинского 15 мая задержали по подозрению в госизмене. По словам адвоката задержанного, его перевезли в Херсон, где ему изберут меру пресечения. Прокуратура будет настаивать на его аресте.

Вышинский родился в 1967 году в Днепропетровске, 30 сентября 2015 года президент России Владимир Путин удовлетворил его заявление о приобретении российского гражданства. 15 мая сотрудники СБУ нашли на его рабочем месте российский паспорт для поездок за границу, удостоверение о награждении медалью "За возвращение Крыма", подписанное министром обороны РФ Сергеем Шойгу, российский орден "За заслуги перед отечеством", георгиевские ленточки, карту так называемой "Новороссии".

В Государственном департаменте США в контексте обысков в "РИА Новости Украина" заявили, что понимают обеспокоенность Киева по поводу российской пропаганды.