$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жена нового главы Службы внешней разведки Бухарева не работает в "Квартале 95" – Администрация Президента

Жена нового главы Службы внешней разведки Бухарева не работает в "Квартале 95" – Администрация Президента Возможное кумовство Бухарева (слева на фото) и актера студии Евгения Кошевого (справа на фото) в АП комментировать не стали
Фото: Владислав Бухарєв / Facebook

Журналистка Татьяна Николаенко сообщила, что жена главы Службы внешней разведки Владислава Бухарева Елена, возможно, работает сценаристом в студии "Квартал 95". Администрация Президента опровергла эту информацию.

Елена Бухарева – жена главы Службы внешней разведки Владислава Бухарева – не работает в студии "Квартал 95". Об этом "Громадському" 12 июня сообщила бывший спикер "Квартала 95", пресс-секретарь заместителя главы Администрации Президента Ольга Руденко.

"Мы выяснили, что в "Квартале 95" она не работала", – сказала Руденко.

При этом она не стала комментировать возможное кумовство Бухарева и актера студии Евгения Кошевого, так как "ничего об этом не знает".

О том, что Елена Бухарева, возможно, работает сценаристом студии "Квартал 95", 11 июня в Facebook сообщила журналистка Татьяна Николаенко, которая является одним из администраторов Telegram-канала The Newsroom.

"Если вы до сих пор недооценивали сценарии в своей жизни, то вот вам повод задуматься: говорят, жена нового главы разведки Бухарева работает сценаристкой в "95-м Квартале", – писала она.

В комментариях к этому сообщению руководитель отдела "Мир" издания LB.ua написал, что Бухарев – кум Кошевого. 

Скриншот: Тетяна Ніколаєнко / Facebook Скриншот: Тетяна Ніколаєнко / Facebook

В 1992–2007-м, а также в 2014 году Бухарев работал в Службе безопасности Украины на оперативных и руководящих должностях. В последние годы был народным депутатом.

11 июня Зеленский подписал указ о назначении нардепа Бухарева главой СВР.

В декларации Бухарева за прошлый год указаны подарки дочери на 15 млн грн, сбережения в долларах и евро, квартиры в Киеве, Ялте, земельные участки в столице, а также четыре автомобиля – два Lexus, Toyota Land Cruiser и Volkswagen Multivan.